Слинг с кольцами: как носить, одевать, как сшить своими руками

Как носить, одевать и как сшить слинг с кольцами своими руками

 

Содержание

  • Описание приспособления
  • Правила ношения
  • Изготовление в домашних условиях
  • Известные производители товара

В последнее время появляется все больше приспособлений, которые облегчают жизнь мамы грудного ребенка. Слинг с кольцами позволяет носить с собой малыша на улице и дома любому члену семьи. Нужно только разобраться, как его носить и какую фирму выбрать.

Описание приспособления

С какого возраста разрешено носить? Слинг с кольцами представляет собой широкую ткань, предназначенную для переноски новорожденных. Ребенок в любом месте будет с мамой. На одном конце ткани вшиты кольца, а другой конец свободный.

Инструкция гласит, что разместить слинг можно на бедре, спине, животе. Руки при этом остаются свободными. Чтобы плечо не устало, носить слинг с нужно правильно, периодически перекидывая с одного плеча на другое.

Инструкция подчеркивает, что слинг с кольцами прост в обращении, намотка не требуется, можно легко, не разбудив ребенка, переместить его в кроватку. Слинг с кольцами подходит, чтобы носить крупного ребенка. Чтобы не было нагрузки на позвоночник малыша, его положение нужно постоянно менять.

Производителей слингов большое множество, среди самых популярных: mum’s Era, Diva Milano, «Амама», «Чудо Чадо», «Кенгуруша», «Мамарада», «Актив».

Если подобрать правильную ширину, то в слинге можно носить не только новорожденного, но и ребенка старше годовалого возраста. Ткань должна быть прочной, чтобы ребенок не выпал, натуральной и дышащей, например лен или хлопок.

Материал, из которого изготовлены кольца (дерево, металл или пластмасса), не должен быть ломким и гнущимся. Чем плотнее и больше шарф, тем прочнее должны быть кольца.

Подобных параметров придерживаются такие фирмы, как «Амама», «Чудо Чадо», «Кенгуруша», «Мамарада», «Актив».

Правила ношения

Инструкция поможет разобраться, как правильно пользоваться слингом. Ткань нужно расправить и продеть через два кольца. Одно кольцо обернуть тканью и получившийся хвостик продеть в нижнее кольцо. После этого надеть слинг на плечо, сидя или стоя, и расправить его по всей длине. Одевать нужно так, чтобы колыбелька находилась на уровне костей таза.

Инструкция предлагает несколько способов, как носить ребенка правильно:

  1. Колыбелька. Ребенка кладут на бочок, так, чтобы головка была на уровне груди мамы и лежала на бортике, ножки должны быть в стороне колец.
  2. Вертикальное положение, животиком к телу взрослого. Свернутое полотно должно находиться под попой и коленками малыша. Шарф натягивается, чтобы позвоночник фиксировался. Ножки широко разводятся и обнимают талию мамы.
  3. На бедре. Чтобы ребенка разместить на бедре, его тело поворачивают в сторону костей таза взрослого.
  4. На спине. Положение подходит для детей после полугодовалого возраста. Ребенка сначала следует положить с позиции на животе, медленно переворачивая в положение на бедре, и только после этого – на спину. Ножки ребенка должны быть широко разведены, ткань располагается под попой и под коленками.

Практически все модели можно использовать, учитывая эти позы: «Амама», «Мамс», «Чудо Чадо», «Кенгуруша», «Мамарада», Active.

Изготовление в домашних условиях

Для того чтобы сделать слинг с кольцами своими руками, нужно запастись материалом. Длина его должна быть не меньше двух метров, ширина – около 70 см.

Ткань нужно выбирать плотную, из натуральных ниток (лен, хлопок, вискоза). Она не должна тянуться в длину.

Идеальным вариантом будет джинсовый материал. Для зимнего времени подойдет флис или полушерсть. Ткань лучше выбирать двустороннюю, чтобы не скрутилась.

Нужно выбрать 2 кольца диаметром около 7 см. Внимание нужно уделить и ниткам, которыми будет шиться слинг с кольцами.

Последовательная инструкция поможет маме в том, как сшить слинг с кольцами быстро и правильно.

  1. Края материи нужно обметать. В месте, где будет находиться малыш, можно сделать подкладку.
  2. В оба кольца вшить один край материи. Необходимо сделать как минимум 3 строчки.
  3. Полотно перекидывается через плечо, свободный край вдевается в кольца. Регулируется необходимая длина.
  4. Дополнительно в шарф на хвосте можно вшить карман.

Можно сшить слинг-карман.

Чтобы определить, сколько ткани понадобиться, чтобы сшить карман, нужно измерить расстояние от плеча до бедра, умножить на два и прибавить еще сантиметров 20. Затем шарф складывает пополам по длине, а затем по ширине. По краям отмеряется около 8 см, края закругляются и отрезаются в виде дуги. Закругленные края сшиваются с изнаночной стороны. Изделие выворачивается на лицевую сторону, получается карман, в котором и будет находиться малыш. В получившийся карман можно положить подкладку, чтобы малышу было удобнее.

Известные производители товара

Слинг с кольцами Ellevill от норвежского производителя является наиболее популярным. Представлен широкий выбор материалов: шелк и бамбук, хлопок, лен.

Слинг с кольцами «Эллевиль» имеет особый материал, который отличается своим плетением. Имеет удобную складку в области фиксирования на плече, прочные алюминиевые кольца.

Слинг mum’s Era Лайн подходит для любого времени года. Хвост остается длинным, может быть карман. Нет бортиков, что позволяет лучше положить ребенка. Кольца – из металла. Слинг mum’s Era легкий и не дает лишнюю нагрузку на позвоночник и плечо.

Слинг mum’s Era подходит для новорожденных и для детей до 3-летнего возраста. Положение тела повторяет точные контуры, как если бы ребенок находился на руках. Слинг mum’s Era можно брать в путешествие, так как он занимает мало места.

Фирма mum’s Era Лайн предлагает большой выбор расцветок. Все слинги mum’s Era выполняются из качественного и натурального материала (хлопок, лен). Цвет при стирке mum’s Era не линяет,  нем анне образуется катышек. Слинг mum’s Era имеет один универсальный размер. Поэтому носить малыша могут все члены семьи – на бедре, животе или спине.

Намотка, которой обладает слинг mum’s Era, простая. Достаточно перекинуть шарф через плечо, посадить ребенка и затянуть кольца. Самыми популярными позициями являются на бедре (вертикально или горизонтально) и колыбелька. Можно носить малыша на бедре или на животе.

Модели Diva Essenza имеют в наличии универсальные слинги, сшитые из качественного индийского хлопка.

Шарф Diva Essenza имеет двойное диагональное плетение. С какого месяца их можно применять? Подходит для новорожденных и детей до 2-летнего возраста.

Приспособление Diva Essenza, которое в своем составе имеет 100% хлопок, подходит для деток с небольшим весом. Diva Essenza, имеющий в своем составе лен, подходит для детей весом больше 10 кг.

Намотка полотна Diva Essenza обеспечивает плотное и цепкое прилегание. Бортики легко и просто регулируются. Все швы в слингах Diva Essenza выполнены аккуратно и прочно.

Вся серия Diva Essenza имеет яркие цвета, рельефный рисунок, гипоаллергенную ткань. Кроме того, она обладает «дышит», поэтому в нем ребенку не жарко летом.

Ребенка в слинге Diva Essenza можно носить вертикально, в положении колыбелька, на бедре, за спиной. Если используется намотка вертикально, то рекомендовано приобрести валик под голову.

Слинг-шарф Diva Essenza подходит до 2-летнего возраста. Он имеет рельефный рисунок, за счет которого легко подтягивается, и намотка происходит без скольжения.

Diva Essenza использует безопасные красители, не вызывающие аллергию. У некоторых моделей есть карман.

Слинг с кольцами «Амама» подходит для ношения (вертикально или горизонтально) новорожденных детей. Имеет гладкую ткань и мягкие бортики, которые не позволяют скользить через кольца.

Цвет материала для слингов «Амама» в большинстве случаев выбирается с пестрым орнаментом. Шарф выполнен из натуральных хлопковых нитей, используется полотняное плетение, что обеспечивает прочность и надежность всей серии «Амама». Длина изделия 2 метра, ширина – 60 см. Модели «Амама» подходят для мам, имеющих различный вес.

Кольца у слингов «Амама» выполнены из никелированного металла, имеют сварные швы. На хвосте у многих моделей «Амама» имеется удобный карман. Изделия «Амама» занимают мало места, их можно брать в путешествие.

Фирма «Чудо Чадо» представляет приспособления, которые можно применять с самого первого месяца жизни и до 2-летнего возраста.

Слинг «Чудо Чадо» в своем разнообразии цветов и текстур имеет строгий джинсовый стиль. Все модели «Чудо Чадо» имеют простое плечо, бортики представляют собой плотно сшитую ткань без уплотнителя, хвост длинный.

Особенностями «Чудо Чадо» являются съемные кольца, джинсовая ткань имеет пропитку, которая делает ткань мягкой и приятной. Слинги «Чудо Чадо» имеют функцию поддержания позвоночника.

Слинг «Чудо Чадо» имеет длину 190 см, ширину – 60 см, кольца диаметром 80 мм. У некоторых видов серии «Чудо Чадо» есть карман.

Слинг «Кенгуруша» предназначен для кормления и переноски ребенка в горизонтальном положении. С какого возраста разрешено пользоваться слингом? Он подходит от рождения и до 2,5 лет. Бортики слингов «Кенгуруша» имеют мягкий уплотнитель.

Ткань моделей «Кенгуруша» высокого качества, они имеется длинный хвост, который позволяет регулировать длину и прикрывать малыша от солнечных лучей, есть карман. Слинги «Кенгуруша» имеют разнообразные расцветки.

Слинги «Кенгуруша» легко перекидываются с одного плеча на другое, поэтому легко менять положение тела малыша, они подходят под любую фигуру. Благодаря слингам «Кенгуруша» малыша легко переложить в кроватку, если он уснул.

Слинги «Мамарада» позволяют носить ребенка вертикально и горизонтально на бедре, животе. Ткань выбирается только натуральная, дышащая (хлопок, лен). «Мамарада» подходит для маленьких детей с небольшим весом. В пошиве используется материал почти всей цветовой гаммы.

«Мамарада» предлагает модели специально для улицы, выполненные из джинса. Слинги «Мамарада» делаются двойными из цельного куска материи, что обеспечивает дополнительную защиту.

В конструкцию моделей «Мамарада» входит подушечка на область плеча. Наполнитель используется не очень плотный, поэтому устройство смотрится не массивно.

У моделей «Мамарада» есть мягкие бортики, длинный хвост позволяет регулировать длину.

Российский шарф «Баюшка» имеет различные модели. Выпускаются такие слинги двухслойными и однослойными. Внутренний слой обязательно из натуральных тканей (лен, хлопок, бязь). Наружный слой слингов «Баюшка» может быть из джинса, вельвета, хлопка.

Слинги «Баюшка» оснащены мягкими бортиками, имеют мягкую подушечку на плече. Отличительной особенностью является бантик, который закрывает кольца. Слинг «Баюшка» может комплектоваться удобным матрасиком.

Слинги Active имеют подушечку на плече, что препятствует смещению устройства к шее. У них безопасная и надежна фиксация, большой хвост. Отличительной особенностью является то, что у слингов Active можно отдельно регулировать бортики.

Слинги Active пошиты из натуральных тканей (лен, хлопок), имеют приятную расцветку и рисунки. Ребенка можно носить на бедре, спине или животе.

Слинг «Буду Мамой» имеет металлические кольца, ткань высокого качества (лен, хлопок). Ребенок находится в таком положении, как на руках. Достаточно один раз намотать и периодически подтягивать полотно. Имеется небольшой хвостик с карманами.

Шарф «Буду Мамой» можно использовать в двух положениях: колыбелька и вертикально. Шьютт его из ткани двойного диагонального плетения, что делает устройства «Буду Мамой» прочными и надежными.

Слинги Selby Go подходят для детей весом до 13 кг. В зависимости от возраст, можно подобрать различное положение для переноски. Слинги Selby Go имеют широкое плечо, металлические кольца, широкий хвост с карманами, мягкие бортики.

Слинги Babyton предназначены для детей до двух лет. Диаметр колец – 7 см, длина полотна – около 180 см. Материал Babyton имеет высокое качество, дышащую основу (лен, хлопок).

Если есть сомнения по поводу выбора слинга или его правильного ношения, можно найти видео, которое представляет Нина Зайченко. Рекомендации, которые дает Нина Зайченко, помогут разобраться, как намотать слинг, как правильно его выбрать, учитывая возраст и особенности развития ребенка.

 




Добавить комментарий: